Domain applicator.de kaufen?
Wir ziehen mit dem Projekt
applicator.de um.
Sind Sie am Kauf der Domain
applicator.de interessiert?
domain@kv-gmbh.de · 0541-91531010
Domain applicator.de kaufen?
Was bedeutet "9 v. Chr." oder "1 v. Chr."?
"9 v. Chr." bedeutet "9 vor Christus" und "1 v. Chr." bedeutet "1 vor Christus". Diese Jahreszahlen beziehen sich auf die Zeit vor der Geburt von Jesus Christus im christlichen Kalender. **
Was bedeutet j11 1 V?
'Was bedeutet j11 1 V?' könnte sich auf verschiedene Dinge beziehen, da der Begriff nicht eindeutig ist. Es könnte sich um eine Produktbezeichnung, eine technische Spezifikation oder eine Codebezeichnung handeln. Um eine genaue Antwort zu geben, müsste der Kontext oder die Branche, in der dieser Begriff verwendet wird, näher erläutert werden. Es könnte sich beispielsweise um eine Bezeichnung für einen elektronischen Bauteil, eine Messgröße oder eine bestimmte Software-Version handeln. Ohne weitere Informationen ist es schwierig, den genauen Zusammenhang von "j11 1 V" zu bestimmen. **
Ähnliche Suchbegriffe für V-Tac-Deye-Rw-M6-1-Bcable
Top-Angebote
Produkte zum Begriff V-Tac-Deye-Rw-M6-1-Bcable:
-
V-Tac Deye Einphasiger 2kw Stringwechselrichter Ongrid 1 Mppt Cei-021 Sun-2k-G04p1-Eu-Am1Der einphasige Wechselrichter DEYE, importiert von V-TAC mit der Artikelnummer 11956 und dem Modell SUN-2K-G04P1-EU-AM1, stellt eine ideale Lsung fr private Photovoltaikanlagen dar. Dank seines einfachen, aber eleganten Designs reduziert er Installationszeit und -kosten erheblich. Ausgestattet mit einem LCD-Display und intuitiven Tasten knnen Sie schnell die erforderlichen Konfigurationen vornehmen, um den Wechselrichter zu starten und sofort in Betrieb zu nehmen. Mit einem einzigen MPPT optimiert es die Effizienz der Photovoltaikanlage, an die es angeschlossen ist. Der DEYE 2 kW Einphasen-Wechselrichter kann im Notfall dank seiner intelligenten berwachungsplattform mit mitgeliefertem WLAN-Dongle sofort ferngesteuert abgeschaltet werden. Darber hinaus vereinfacht die Mglichkeit, Parameter aus der Ferne einzustellen und Firmware zu aktualisieren, die Verwaltung und Wartung Ihrer Photovoltaikanlage zustzlich. Attribut Wert Modell SUN-2K-G04P1-EU-AM1 Maximale PV-Eingangsleistung (kW) 2.6 Maximale PV-Eingangsspannung (V) 350 Startspannung (V) 80 MPPT-Spannungsbereich (V) 70-500 Nenn-PV-Eingangsspannung (V) 420 Maximaler Eingangskurzschlussstrom 30 Maximaler PV-Eingangsstrom (A) 20 Anzahl der MPP-Tracker/Anzahl der Strings pro MPP-Tracker 1/1 Nenn-AC-Ausgangswirkleistung (kW) 2 Maximale scheinbare AC-Ausgangsleistung (kVA) 2.2 Nenn-AC-Ausgangsstrom (A) 9,1/8,7 Maximaler AC-Ausgangsstrom (A) 10/9.6 Nennausgangsspannung/-bereich (V) 220/230 0,85 Un-1,1 Un Netzwerkverbindungsformular L+N+PE Nenn-Netzausgangsfrequenz/-bereich (Hz) 50 Hz/45 Hz-55 Hz Leistungsfaktor-Einstellbereich 0,8 frh bis 0,8 spt Gesamte harmonische Verzerrung THDi Weniger als 3 % DC-Injektionsstrom Weniger als 0,5 %ln Effizienz - Maximale Effizienz 97,5 % - Euro-Effizienz 97,0 % MPPT-Effizienz Mehr als 99 % Gerteschutz - DC-Verpolungsschutz Ja - berstromschutz am AC-Ausgang Ja - berspannungsschutz am AC-Ausgang Ja - Kurzschlussschutz am AC-Ausgang Ja Wrmeschutz Ja - berwachung der Isolationsimpedanz des DC-Anschlusses Ja - berwachung von DC-Komponenten Ja - Erdschlussstromberwachung Ja - berwachung des Stromnetzes Ja - berwachung des Schutzes der Insel Ja - Erdschlusserkennung Ja - DC-Eingangsschalter Ja - Schutz vor Spannungsabfall durch berspannung Ja - Fehlerstromschutzschalter (RCD) Ja berspannungsschutzpegel Typ II (DC), Typ II (AC) Schnittstelle Kommunikationsschnittstelle RS485/RS232 Tracking-Modus GPRS/WIFI/Bluetooth/4G/LAN (optional) allgemeine Informationen Betriebstemperaturbereich (C) -25 bis +65 C, Leistungsminderung >45 C - Zulssige Umgebungsfeuchtigkeit 0 bis 100 % - Zulssige Hhe (m) 2000 m Lrm (dB) 35 dB(A) Schutzart (IP) IP 65 - Wechselrichtertopologie Nicht isoliert - berspannungskategorie OVC II (DC), OVC III (AC) - Schrankabmessungen (BxHxT mm) 280 mm 310 mm 184 mm (ohne Anschlsse und Halterungen) - Gewicht [kg] 6,35 Garantie [Jahre] 5 Jahre Khlart Natrliche Khlung - Netzregulierung IEC 61727, IEC 62116, CEI 0-21, EN 50549, NRS 097, RD 140, UNE 217002, G98, G99,...352,58 €*Versand: 3,99 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
V-Tac Deye Einphasiger 3,6 Kw Ongrid-String-Wechselrichter 1 Mppt Cei-021 Sun-3.6k-G04 P1-Eu-Am1 – 11958Der von V-TAC mit dem SKU-Code 11958 und dem Modell SUN-3.6K-G04 P1-EU-AM1 importierte einphasige Wechselrichter DEYE stellt eine ideale Lsung fr Photovoltaikanlagen fr Privathaushalte dar. Dank seines schlichten, aber eleganten Designs reduziert es Installationszeiten und -kosten erheblich. Ausgestattet mit einem LCD-Display und intuitiven Tasten knnen Sie schnell die erforderlichen Konfigurationen vornehmen, um den Wechselrichter zu starten und ihn sofort in Betrieb zu nehmen. Mit einem einzigen MPPT optimiert er die Effizienz der Photovoltaikanlage, an die er angeschlossen ist. Der einphasige 3,6-kW-Wechselrichter von DEYE kann im Notfall dank seiner intelligenten berwachungsplattform mit WLAN-Dongle im Notfall sofort aus der Ferne abgeschaltet werden. Darber hinaus vereinfacht die Mglichkeit, die Parameter einzustellen und die Firmware aus der Ferne zu aktualisieren, die Verwaltung und Wartung der Photovoltaikanlage weiter. Attribut Wert Maximale PV-Eingangsleistung (kW) 3.6 Startspannung (V) 80 MPPT-Spannungsbereich (V) 70-500 Nenn-PV-Eingangsspannung (V) 420 Maximaler Eingangskurzschlussstrom 30 Maximaler Betriebs-PV-Eingangsstrom (A) 20 Anzahl der MPP-Tracer/Anzahl der Strings pro MPP-Tracer 1/1 Nominelle AC-Wirkausgangsleistung (kW) 3.6 Maximale scheinbare AC-Ausgangsleistung (kVA) 3,96 Nenn-AC-Ausgangsstrom (A) 16.4/15.7 Maximaler AC-Ausgangsstrom (A) 18.2/17.4 Nennausgangsspannung/Bereich (V) 220/230 0,85 Un-1,1 Un Nominale Netzwerkausgangsfrequenz/-bereich (Hz) 50Hz/45Hz-55Hz Gesamte harmonische Verzerrung THDi DC-Injektionsstrom Effizienz - Maximale Effizienz 97,3 % - Euro-Effizienz 96,9 % - MPPT-Effizienz >99 % Gerteschutz - DC-Verpolungsschutz Ja - berstromschutz am AC-Ausgang Ja - berspannungsschutz am AC-Ausgang Ja - Kurzschlussschutz am AC-Ausgang Ja - Wrmeschutz Ja - berwachung der Isolationsimpedanz des DC-Anschlusses Ja - berwachung von DC-Komponenten Ja - Erdschlussstromberwachung Ja - berwachung des Stromnetzes Ja - Inselschutzberwachung Ja - Erdschlusserkennung Ja - DC-Eingangsschalter Ja - Schutz vor Spannungsabfall durch berspannung Ja - Fehlerstromerkennung (RCD) Ja berspannungsschutzstufe Typ II (DC), Typ II (AC) Schnittstelle - Kommunikationsinterface RS485/RS232 Allgemeine Daten - Betriebstemperaturbereich (C) -25 bis +65, Leistungsminderung >45 - Zulssige Umgebungsfeuchtigkeit 0~100 % - Zulssige Hhe (m) 2000m - Lrm (dB) 35 dB(A) - Schutzart (IP) IP 65 - Wechselrichtertopologie Nicht isoliert - berspannungskategorie OVC II(DC), OVC III(AC) - Schrankabmessungen (BxHxT mm) 280 mm 310 mm 184 mm (ohne Anschlsse und Halterungen) - Gewicht (kg] 6.35 - Garantie [Jahre] 5 Jahre - Art der Khlung Natrliche Khlung - Netzwerkregulierung IEC 61727, IEC 62116, CEI 0-21, EN 50549, NRS 097, RD 140, UNE 217002, G98, G99, VDE-AR-N 4105 - EMV/Standardsicherheit IEC/EN 61000-6-1/2/3/4, IEC/EN 62109-1, IEC/EN 62109-2529,33 €*Versand: 3,99 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
V-Tac Deye Sun-Xl20-B 4-String Solar-Optimierer-Konzentrator Mit Schnellabschaltung, Sps Und Ip68-SchutzDer V-TAC 12747 Deye SUN-XL20-B ist ein Konzentrator fr Photovoltaik-Optimierer, der fr die Steuerung und berwachung von Deye SUN-XL02-B Optimierern entwickelt wurde. Er ermglicht die Schaffung eines sichereren und besser steuerbaren Photovoltaiksystems mit Schnellabschaltfunktion. Das Gert ermglicht den Anschluss von bis zu 4 Strings und nutzt PLC (Power Line Communication), um Daten ber vorhandene Photovoltaikkabel zu bertragen, ohne dass zustzliche Kommunikationskabel erforderlich sind. In Kombination mit kompatiblen Optimierern ermglicht der Konzentrator die Integration von Schnellabschalt- und berwachungsfunktionen ber die Deye Cloud- Plattform, wodurch das System einfacher zu handhaben und bei Wartungsarbeiten, Notfllen oder technischen Eingriffen sicherer wird. Dank der Schutzart IP68 , der Kompatibilitt mit 1000/1500V Photovoltaikanlagen und des Betriebstemperaturbereichs von -40C bis +65C eignet sich die SUN-XL20-B auch fr die Aueninstallation unter rauen Umgebungsbedingungen. Deye Photovoltaik-Optimierer-Konzentrator Kompatibel mit Deye SUN-XL02-B Optimierern Verwaltung von bis zu 4 Photovoltaik-Strings SPS-Kommunikation ber Photovoltaikkabel Kein zustzliches Datenkabel erforderlich Untersttzung der Schnellabschaltfunktion berwachung ber die Deye Cloud-Plattform Kompatibel mit 1000/1500-V-Systemen Maximaler Eingangsstrom 20 A MC4-kompatible Steckverbinder Schutzart IP68 Aueninstallation Betriebstemperatur -40 C / +65 C Die ideale Lsung fr Photovoltaikanlagen im privaten und gewerblichen Bereich. Marke V-TAC / Deye Artikelnummer 12747 Modell SUN-XL20-B Typologie Konzentrator fr Photovoltaik-Optimierer Kompatible Optimierer Deye SUN-XL02-B Maximale Anzahl von Zeichenketten 4 Schnellabschaltfunktion Ja, in Kombination mit kompatiblen Optimierern. Plattformberwachung Deye Cloud Kommunikation PLC Powerline-Kommunikation Zustzliche Datenverkabelung Nicht erforderlich Betriebsspannung Gleichstrom 12-15 V Spannung der Photovoltaikanlage 1000 / 1500 V Maximaler Eingangsstrom 20A Steckverbinder MC4-kompatibel Schutzgrad IP68 Betriebstemperatur -40 C / +65 C Abmessungen 229 109 38 mm Gewicht ungefhr 1,6 kg Installation Auen-/Photovoltaiksysteme Zertifizierung ES GIBT234,24 €*Versand: 3,99 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Sollte v nicht 1 sein?
Es ist nicht klar, was "v" in diesem Kontext bedeutet. Wenn es sich um eine Variable handelt, kann der Wert von "v" beliebig sein und muss nicht unbedingt 1 sein. Es hängt von der spezifischen Situation und den gegebenen Bedingungen ab. **
-
Was ist der Unterschied zwischen CD-RW und DVD-RW?
Der Hauptunterschied zwischen CD-RW und DVD-RW liegt in der Speicherkapazität und der unterstützten Medienart. CD-RW kann bis zu 700 MB Daten speichern und unterstützt nur CDs, während DVD-RW bis zu 4,7 GB Daten speichern kann und sowohl CDs als auch DVDs unterstützt. DVD-RW bietet also eine größere Speicherkapazität und mehr Flexibilität bei der Verwendung verschiedener Medien. **
-
Was ist m6?
Was ist m6? M6 ist eine französische Fernsehsendergruppe, die zum Medienkonzern Groupe M6 gehört. Sie betreibt mehrere Fernsehsender, darunter auch den gleichnamigen Sender M6, der zu den meistgesehenen Sendern in Frankreich gehört. M6 bietet ein vielfältiges Programm an, das von Unterhaltungsshows über Serien bis hin zu Nachrichten reicht. Die Gruppe hat auch Online-Angebote und ist in den Bereichen Filmproduktion und Musik aktiv. **
-
Kann man DVD-RW und CD-RW auch mit Diskpart formatieren?
Ja, man kann DVD-RW und CD-RW mit Diskpart formatieren. Diskpart ist ein Befehlszeilentool von Windows, das verwendet werden kann, um verschiedene Festplatten- und Speichergeräte zu verwalten. Durch die Verwendung von Diskpart kann man das Dateisystem auf DVD-RW und CD-RW formatieren und die Datenträger für die erneute Verwendung vorbereiten. **
Kann mir jemand sagen, was "TAC" bedeutet? Ich habe eine Goldkette mit dem Stempel "3 x 585" und "1 x TAC" beim Juwelier gekauft.
"TAC" steht wahrscheinlich für "Tauschaktion". Es könnte bedeuten, dass die Goldkette im Rahmen einer Tauschaktion beim Juwelier erworben wurde. Die Angabe "3 x 585" bedeutet, dass die Kette aus 14 Karat Gold besteht. **
Welches KFZ Kennzeichen RW?
Welches KFZ Kennzeichen RW? In Deutschland steht RW für den Landkreis Rottweil in Baden-Württemberg. Fahrzeuge, die in diesem Landkreis zugelassen sind, tragen das Kennzeichen RW. Es besteht aus den Buchstaben RW und einer individuellen Zahlen- und Buchstabenkombination. Das Kennzeichen RW wird von der örtlichen Zulassungsstelle ausgegeben und ist für Fahrzeuge verpflichtend, die im Landkreis Rottweil angemeldet werden. Es dient zur Identifizierung und Zuordnung von Fahrzeugen im Straßenverkehr. **
Top-Angebote
Produkte zum Begriff V-Tac-Deye-Rw-M6-1-Bcable:
-
Deye ESS RW-M6.1-BCable - PV-Speicher ZubehörSpeicher System Kabelsatz, passen für den ESS RW M6.1 - Speicher. <br /><span style="letter-spacing:0px;"><b>Wichtig nicht kompatibel mit der ESS RW M6.1 B-Version. </b></span><div>3-teilig zu Verbindung von Speicher zu Speicher. <div><b><span style="letter-spacing:0px;"> 2x 4 AWG-Parallelkabel(1x Rot / 1x Schwarz) </span><br /><span style="letter-spacing:0px;">1xRJ45 Kommunikationskabel (Schwarz) </span></b><br /><ul><li> Kabellänge: 600mm </li><li> Spritzwassergeschützte Anschlüsse</li></ul></div></div>34,90 €*Versand: 6,90 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
V-Tac Deye Rw-M6.1-Bcable Paar Parallele Batteriestromkabel – 4awg Und Rj45-Kommunikationskabel – 60 CmParalleles Batteriekabel Deye RW-M6.1-BCable Das parallele Batteriekabel Deye RW-M6.1-BCable ist fr den Parallelanschluss kompatibler Batterien oder Gerte konzipiert. Dieses Kabel ist ideal fr die Erweiterung Ihres Stromsystems und den Anschluss mehrerer Batterien, um die Gesamtkapazitt zu erhhen oder einen zuverlssigen Betrieb zu gewhrleisten. Haupteigenschaften: Paar Stromkabel: Das Kabel enthlt ein Paar Stromkabel, beide mit einem Querschnitt von 4 AWG, um eine hohe Leitfhigkeit zu gewhrleisten und den elektrischen Widerstand zu minimieren. RJ45-Kommunikationskabel: Ebenfalls im Lieferumfang enthalten ist ein RJ45-Kommunikationskabel zum Anschlieen und Synchronisieren kompatibler Akkus oder Gerte. Wasserdichte Anschlsse: Beide Enden des Kabels verfgen ber wasserdichte Anschlsse, um eine sichere, wetterbestndige Verbindung zu gewhrleisten. Lnge: Das Kabel hat eine Lnge von 60 cm, ideal fr enge Verbindungen ohne bermige ungenutzte Kabellnge.69,26 €*Versand: 3,99 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
V-Tac Deye Einphasiger 2kw Stringwechselrichter Ongrid 1 Mppt Cei-021 Sun-2k-G04p1-Eu-Am1Der einphasige Wechselrichter DEYE, importiert von V-TAC mit der Artikelnummer 11956 und dem Modell SUN-2K-G04P1-EU-AM1, stellt eine ideale Lsung fr private Photovoltaikanlagen dar. Dank seines einfachen, aber eleganten Designs reduziert er Installationszeit und -kosten erheblich. Ausgestattet mit einem LCD-Display und intuitiven Tasten knnen Sie schnell die erforderlichen Konfigurationen vornehmen, um den Wechselrichter zu starten und sofort in Betrieb zu nehmen. Mit einem einzigen MPPT optimiert es die Effizienz der Photovoltaikanlage, an die es angeschlossen ist. Der DEYE 2 kW Einphasen-Wechselrichter kann im Notfall dank seiner intelligenten berwachungsplattform mit mitgeliefertem WLAN-Dongle sofort ferngesteuert abgeschaltet werden. Darber hinaus vereinfacht die Mglichkeit, Parameter aus der Ferne einzustellen und Firmware zu aktualisieren, die Verwaltung und Wartung Ihrer Photovoltaikanlage zustzlich. Attribut Wert Modell SUN-2K-G04P1-EU-AM1 Maximale PV-Eingangsleistung (kW) 2.6 Maximale PV-Eingangsspannung (V) 350 Startspannung (V) 80 MPPT-Spannungsbereich (V) 70-500 Nenn-PV-Eingangsspannung (V) 420 Maximaler Eingangskurzschlussstrom 30 Maximaler PV-Eingangsstrom (A) 20 Anzahl der MPP-Tracker/Anzahl der Strings pro MPP-Tracker 1/1 Nenn-AC-Ausgangswirkleistung (kW) 2 Maximale scheinbare AC-Ausgangsleistung (kVA) 2.2 Nenn-AC-Ausgangsstrom (A) 9,1/8,7 Maximaler AC-Ausgangsstrom (A) 10/9.6 Nennausgangsspannung/-bereich (V) 220/230 0,85 Un-1,1 Un Netzwerkverbindungsformular L+N+PE Nenn-Netzausgangsfrequenz/-bereich (Hz) 50 Hz/45 Hz-55 Hz Leistungsfaktor-Einstellbereich 0,8 frh bis 0,8 spt Gesamte harmonische Verzerrung THDi Weniger als 3 % DC-Injektionsstrom Weniger als 0,5 %ln Effizienz - Maximale Effizienz 97,5 % - Euro-Effizienz 97,0 % MPPT-Effizienz Mehr als 99 % Gerteschutz - DC-Verpolungsschutz Ja - berstromschutz am AC-Ausgang Ja - berspannungsschutz am AC-Ausgang Ja - Kurzschlussschutz am AC-Ausgang Ja Wrmeschutz Ja - berwachung der Isolationsimpedanz des DC-Anschlusses Ja - berwachung von DC-Komponenten Ja - Erdschlussstromberwachung Ja - berwachung des Stromnetzes Ja - berwachung des Schutzes der Insel Ja - Erdschlusserkennung Ja - DC-Eingangsschalter Ja - Schutz vor Spannungsabfall durch berspannung Ja - Fehlerstromschutzschalter (RCD) Ja berspannungsschutzpegel Typ II (DC), Typ II (AC) Schnittstelle Kommunikationsschnittstelle RS485/RS232 Tracking-Modus GPRS/WIFI/Bluetooth/4G/LAN (optional) allgemeine Informationen Betriebstemperaturbereich (C) -25 bis +65 C, Leistungsminderung >45 C - Zulssige Umgebungsfeuchtigkeit 0 bis 100 % - Zulssige Hhe (m) 2000 m Lrm (dB) 35 dB(A) Schutzart (IP) IP 65 - Wechselrichtertopologie Nicht isoliert - berspannungskategorie OVC II (DC), OVC III (AC) - Schrankabmessungen (BxHxT mm) 280 mm 310 mm 184 mm (ohne Anschlsse und Halterungen) - Gewicht [kg] 6,35 Garantie [Jahre] 5 Jahre Khlart Natrliche Khlung - Netzregulierung IEC 61727, IEC 62116, CEI 0-21, EN 50549, NRS 097, RD 140, UNE 217002, G98, G99,...352,58 €*Versand: 3,99 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Was bedeutet "9 v. Chr." oder "1 v. Chr."?
"9 v. Chr." bedeutet "9 vor Christus" und "1 v. Chr." bedeutet "1 vor Christus". Diese Jahreszahlen beziehen sich auf die Zeit vor der Geburt von Jesus Christus im christlichen Kalender. **
-
Was bedeutet j11 1 V?
'Was bedeutet j11 1 V?' könnte sich auf verschiedene Dinge beziehen, da der Begriff nicht eindeutig ist. Es könnte sich um eine Produktbezeichnung, eine technische Spezifikation oder eine Codebezeichnung handeln. Um eine genaue Antwort zu geben, müsste der Kontext oder die Branche, in der dieser Begriff verwendet wird, näher erläutert werden. Es könnte sich beispielsweise um eine Bezeichnung für einen elektronischen Bauteil, eine Messgröße oder eine bestimmte Software-Version handeln. Ohne weitere Informationen ist es schwierig, den genauen Zusammenhang von "j11 1 V" zu bestimmen. **
-
Sollte v nicht 1 sein?
Es ist nicht klar, was "v" in diesem Kontext bedeutet. Wenn es sich um eine Variable handelt, kann der Wert von "v" beliebig sein und muss nicht unbedingt 1 sein. Es hängt von der spezifischen Situation und den gegebenen Bedingungen ab. **
-
Was ist der Unterschied zwischen CD-RW und DVD-RW?
Der Hauptunterschied zwischen CD-RW und DVD-RW liegt in der Speicherkapazität und der unterstützten Medienart. CD-RW kann bis zu 700 MB Daten speichern und unterstützt nur CDs, während DVD-RW bis zu 4,7 GB Daten speichern kann und sowohl CDs als auch DVDs unterstützt. DVD-RW bietet also eine größere Speicherkapazität und mehr Flexibilität bei der Verwendung verschiedener Medien. **
Ähnliche Suchbegriffe für V-Tac-Deye-Rw-M6-1-Bcable
-
V-Tac Deye Einphasiger 3,6 Kw Ongrid-String-Wechselrichter 1 Mppt Cei-021 Sun-3.6k-G04 P1-Eu-Am1 – 11958Der von V-TAC mit dem SKU-Code 11958 und dem Modell SUN-3.6K-G04 P1-EU-AM1 importierte einphasige Wechselrichter DEYE stellt eine ideale Lsung fr Photovoltaikanlagen fr Privathaushalte dar. Dank seines schlichten, aber eleganten Designs reduziert es Installationszeiten und -kosten erheblich. Ausgestattet mit einem LCD-Display und intuitiven Tasten knnen Sie schnell die erforderlichen Konfigurationen vornehmen, um den Wechselrichter zu starten und ihn sofort in Betrieb zu nehmen. Mit einem einzigen MPPT optimiert er die Effizienz der Photovoltaikanlage, an die er angeschlossen ist. Der einphasige 3,6-kW-Wechselrichter von DEYE kann im Notfall dank seiner intelligenten berwachungsplattform mit WLAN-Dongle im Notfall sofort aus der Ferne abgeschaltet werden. Darber hinaus vereinfacht die Mglichkeit, die Parameter einzustellen und die Firmware aus der Ferne zu aktualisieren, die Verwaltung und Wartung der Photovoltaikanlage weiter. Attribut Wert Maximale PV-Eingangsleistung (kW) 3.6 Startspannung (V) 80 MPPT-Spannungsbereich (V) 70-500 Nenn-PV-Eingangsspannung (V) 420 Maximaler Eingangskurzschlussstrom 30 Maximaler Betriebs-PV-Eingangsstrom (A) 20 Anzahl der MPP-Tracer/Anzahl der Strings pro MPP-Tracer 1/1 Nominelle AC-Wirkausgangsleistung (kW) 3.6 Maximale scheinbare AC-Ausgangsleistung (kVA) 3,96 Nenn-AC-Ausgangsstrom (A) 16.4/15.7 Maximaler AC-Ausgangsstrom (A) 18.2/17.4 Nennausgangsspannung/Bereich (V) 220/230 0,85 Un-1,1 Un Nominale Netzwerkausgangsfrequenz/-bereich (Hz) 50Hz/45Hz-55Hz Gesamte harmonische Verzerrung THDi DC-Injektionsstrom Effizienz - Maximale Effizienz 97,3 % - Euro-Effizienz 96,9 % - MPPT-Effizienz >99 % Gerteschutz - DC-Verpolungsschutz Ja - berstromschutz am AC-Ausgang Ja - berspannungsschutz am AC-Ausgang Ja - Kurzschlussschutz am AC-Ausgang Ja - Wrmeschutz Ja - berwachung der Isolationsimpedanz des DC-Anschlusses Ja - berwachung von DC-Komponenten Ja - Erdschlussstromberwachung Ja - berwachung des Stromnetzes Ja - Inselschutzberwachung Ja - Erdschlusserkennung Ja - DC-Eingangsschalter Ja - Schutz vor Spannungsabfall durch berspannung Ja - Fehlerstromerkennung (RCD) Ja berspannungsschutzstufe Typ II (DC), Typ II (AC) Schnittstelle - Kommunikationsinterface RS485/RS232 Allgemeine Daten - Betriebstemperaturbereich (C) -25 bis +65, Leistungsminderung >45 - Zulssige Umgebungsfeuchtigkeit 0~100 % - Zulssige Hhe (m) 2000m - Lrm (dB) 35 dB(A) - Schutzart (IP) IP 65 - Wechselrichtertopologie Nicht isoliert - berspannungskategorie OVC II(DC), OVC III(AC) - Schrankabmessungen (BxHxT mm) 280 mm 310 mm 184 mm (ohne Anschlsse und Halterungen) - Gewicht (kg] 6.35 - Garantie [Jahre] 5 Jahre - Art der Khlung Natrliche Khlung - Netzwerkregulierung IEC 61727, IEC 62116, CEI 0-21, EN 50549, NRS 097, RD 140, UNE 217002, G98, G99, VDE-AR-N 4105 - EMV/Standardsicherheit IEC/EN 61000-6-1/2/3/4, IEC/EN 62109-1, IEC/EN 62109-2529,33 €*Versand: 3,99 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
V-Tac Deye Sun-Xl20-B 4-String Solar-Optimierer-Konzentrator Mit Schnellabschaltung, Sps Und Ip68-SchutzDer V-TAC 12747 Deye SUN-XL20-B ist ein Konzentrator fr Photovoltaik-Optimierer, der fr die Steuerung und berwachung von Deye SUN-XL02-B Optimierern entwickelt wurde. Er ermglicht die Schaffung eines sichereren und besser steuerbaren Photovoltaiksystems mit Schnellabschaltfunktion. Das Gert ermglicht den Anschluss von bis zu 4 Strings und nutzt PLC (Power Line Communication), um Daten ber vorhandene Photovoltaikkabel zu bertragen, ohne dass zustzliche Kommunikationskabel erforderlich sind. In Kombination mit kompatiblen Optimierern ermglicht der Konzentrator die Integration von Schnellabschalt- und berwachungsfunktionen ber die Deye Cloud- Plattform, wodurch das System einfacher zu handhaben und bei Wartungsarbeiten, Notfllen oder technischen Eingriffen sicherer wird. Dank der Schutzart IP68 , der Kompatibilitt mit 1000/1500V Photovoltaikanlagen und des Betriebstemperaturbereichs von -40C bis +65C eignet sich die SUN-XL20-B auch fr die Aueninstallation unter rauen Umgebungsbedingungen. Deye Photovoltaik-Optimierer-Konzentrator Kompatibel mit Deye SUN-XL02-B Optimierern Verwaltung von bis zu 4 Photovoltaik-Strings SPS-Kommunikation ber Photovoltaikkabel Kein zustzliches Datenkabel erforderlich Untersttzung der Schnellabschaltfunktion berwachung ber die Deye Cloud-Plattform Kompatibel mit 1000/1500-V-Systemen Maximaler Eingangsstrom 20 A MC4-kompatible Steckverbinder Schutzart IP68 Aueninstallation Betriebstemperatur -40 C / +65 C Die ideale Lsung fr Photovoltaikanlagen im privaten und gewerblichen Bereich. Marke V-TAC / Deye Artikelnummer 12747 Modell SUN-XL20-B Typologie Konzentrator fr Photovoltaik-Optimierer Kompatible Optimierer Deye SUN-XL02-B Maximale Anzahl von Zeichenketten 4 Schnellabschaltfunktion Ja, in Kombination mit kompatiblen Optimierern. Plattformberwachung Deye Cloud Kommunikation PLC Powerline-Kommunikation Zustzliche Datenverkabelung Nicht erforderlich Betriebsspannung Gleichstrom 12-15 V Spannung der Photovoltaikanlage 1000 / 1500 V Maximaler Eingangsstrom 20A Steckverbinder MC4-kompatibel Schutzgrad IP68 Betriebstemperatur -40 C / +65 C Abmessungen 229 109 38 mm Gewicht ungefhr 1,6 kg Installation Auen-/Photovoltaiksysteme Zertifizierung ES GIBT234,24 €*Versand: 3,99 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
V-Tac Deye 18kw 2 Mppt Dreiphasen-String-Photovoltaik-Wechselrichter Cei 0-21 Ip65 Sun-18k-G04Der V-TAC Deye 12721 ist ein 18 kW dreiphasiger String-PV-Wechselrichter, der fr netzgekoppelte Systeme entwickelt wurde. Es integriert zwei unabhngige MPPTs mit jeweils drei Strings, einer maximalen Eingangsspannung von bis zu 1000 V und einem Wirkungsgrad von bis zu 98,6 %. Es untersttzt Zero Export, RS485-berwachung und verfgt ber einen berspannungsschutz Typ II auf der DC- und AC-Seite. Es entspricht der Norm CEI 0-21 und ist nach IP65 geschtzt. Wechselstromleistung: 18 kW, dreiphasig 2 unabhngige MPPTs Insgesamt 6 Saiten, 3 davon fr MPPT Maximale PV-Eingangsleistung: 23,4 kW MPPT-Bereich: 200-850 V Maximaler Wirkungsgrad: 98,6 % Zero-Exportfunktion SPD Typ II DC- und AC-Seite CEI 0-21-Konformitt Schutzart IP65 10 Jahre Garantie Marke V-TAC / Deye Artikelnummer 12721 Modell SUN-18K-G04 Typologie Netzgekoppelter String-Photovoltaik-Wechselrichter Elektrisches System Dreiphasen Maximale Wechselstromleistung 18 kW Wechselrichterausgang 230/400 V 3L+N+PE Netzspannung 380/400 V Maximaler Ausgangsstrom 30A Netzwerkfrequenz 50/60 Hz Maximale PV-Eingangsleistung 23,4 kW MPPT-Nummer 2 Strings fr MPPT 3/3 Gesamtzahl der Zeichenketten 6 Anlaufspannung 250 V MPPT-Bereich 200-850 V Mindestbetriebsspannung 200 V Maximale PV-Eingangsspannung 1000 V Maximalstrom fr MPPT 32A Kurzschlussstrom fr MPPT 48A Maximale Effizienz 98,6 % MPPT-Effizienz >99% THDi Leistungsfaktor 0,8 vorlaufend / 0,8 nachlaufend Null Export Untersttzt Kommunikation RS485 Optionale berwachung WLAN / LAN Schutz vor Inselbildung Integriert PV-Verpolungsschutz Integriert Ausgangsberstromschutz Integriert Ausgangskurzschlussschutz Integriert Ausgangsberspannungsschutz Integriert DC-seitige berspannung Typ II Wechselstromseitiges berspannungsschutzgert Typ II Reststromberwachung Integriert Khlung Aktiv Lrm 40 dB Installation An der Wand Schutzgrad IP65 Betriebstemperatur Von -25 C bis +65 C Maximale Hhe 2000 m Relative Luftfeuchtigkeit 0-100% Abmessungen 362 577 215 mm Gewicht 23 kg Farbe Wei CEI 0-21 Ja Sicherheitsvorschriften IEC 62109-1, IEC 62109-2 EMV IEC 61000-6-2, IEC 61000-6-4 EAN 5904905317667 Garantie 10 Jahre995,52 €*Versand: 3,99 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Lorenz, Daniel: Die Baureihe V 100 der DR - Band 1Die Baureihe V 100 der DR - Band 1 , Die Diesellokbaureihe V 100 (ab 1970: Baureihe 110) gehört noch heute zu den bekanntesten Lokomotivbaureihen der Deutschen Reichsbahn. In verschiedenen technischen Ausführungen wurden zwischen 1966 und 1985 beim Lokomotivbau Elektrotechnische Werke Hans Beimler in Hennigsdorf insgesamt fast 1.150 Maschinen gebaut, nachdem mit drei Musterlokomotiven die Einsatzfähigkeit dieser Baureihe ausgiebig erprobt wurde. Verbunden mit der Indienststellung der V 100 war die Ablösung der Dampftraktion im leichten bis mittelschweren Personen- und Güterzugdienst, wie z.B. der Baureihen 38.2-3, 38.10-40, 55.16-22 und 57.10-40. In zwei Bänden wird umfassend die Entwicklungs- und Einsatzgeschichte der Baureihe V 100 behandelt. Band 1 befasst sich mit der technischen Entwicklung und dem Bau der V 100, der Erprobung der Vorauslokomotiven und der Serienfertigung. Ausgiebig werden auch die verschiedenen Bauartvarianten der V 100 (Baureihen 108, 111, 112, 114, 115 und 1998) sowie die Umbauten bei Alstom und Adtranz in den neunziger Jahren beschrieben. , Dachträger & Querstangen > Transportsysteme , Erscheinungsjahr: 20230908, Produktform: Leinen, Titel der Reihe: EK-Baureihenbibliothek##, Autoren: Lorenz, Daniel~Schlegel, Dietmar~Werner, Sebastian, Seitenzahl/Blattzahl: 324, Abbildungen: 558 Abbildungen, Keyword: Deutsche Reichsbahn; Diesellokomotive; Lokomotive; Verkehrsgeschichte, Fachschema: Eisenbahn / Einzelne Baureihen, Fachkategorie: Schienenverkehrstechnik, Warengruppe: HC/Schienenfahrzeuge, Fachkategorie: Lokomotiven & Schienenfahrzeuge, Thema: Verstehen, Text Sprache: ger, UNSPSC: 49011000, Warenverzeichnis für die Außenhandelsstatistik: 49011000, Verlag: Ek-Verlag GmbH, Verlag: Ek-Verlag GmbH, Verlag: EK-Verlag, Länge: 302, Breite: 210, Höhe: 30, Gewicht: 1759, Produktform: Gebunden, Genre: Sachbuch/Ratgeber, Genre: Sachbuch/Ratgeber, Herkunftsland: DEUTSCHLAND (DE), Katalog: deutschsprachige Titel, Katalog: Gesamtkatalog, Katalog: Kennzeichnung von Titeln mit einer Relevanz > 30, Katalog: Lagerartikel, Book on Demand, ausgew. Medienartikel, Relevanz: 0035, Tendenz: -1, Unterkatalog: AK, Unterkatalog: Bücher, Unterkatalog: Hardcover, Unterkatalog: Lagerartikel,54,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Was ist m6?
Was ist m6? M6 ist eine französische Fernsehsendergruppe, die zum Medienkonzern Groupe M6 gehört. Sie betreibt mehrere Fernsehsender, darunter auch den gleichnamigen Sender M6, der zu den meistgesehenen Sendern in Frankreich gehört. M6 bietet ein vielfältiges Programm an, das von Unterhaltungsshows über Serien bis hin zu Nachrichten reicht. Die Gruppe hat auch Online-Angebote und ist in den Bereichen Filmproduktion und Musik aktiv. **
-
Kann man DVD-RW und CD-RW auch mit Diskpart formatieren?
Ja, man kann DVD-RW und CD-RW mit Diskpart formatieren. Diskpart ist ein Befehlszeilentool von Windows, das verwendet werden kann, um verschiedene Festplatten- und Speichergeräte zu verwalten. Durch die Verwendung von Diskpart kann man das Dateisystem auf DVD-RW und CD-RW formatieren und die Datenträger für die erneute Verwendung vorbereiten. **
-
Kann mir jemand sagen, was "TAC" bedeutet? Ich habe eine Goldkette mit dem Stempel "3 x 585" und "1 x TAC" beim Juwelier gekauft.
"TAC" steht wahrscheinlich für "Tauschaktion". Es könnte bedeuten, dass die Goldkette im Rahmen einer Tauschaktion beim Juwelier erworben wurde. Die Angabe "3 x 585" bedeutet, dass die Kette aus 14 Karat Gold besteht. **
-
Welches KFZ Kennzeichen RW?
Welches KFZ Kennzeichen RW? In Deutschland steht RW für den Landkreis Rottweil in Baden-Württemberg. Fahrzeuge, die in diesem Landkreis zugelassen sind, tragen das Kennzeichen RW. Es besteht aus den Buchstaben RW und einer individuellen Zahlen- und Buchstabenkombination. Das Kennzeichen RW wird von der örtlichen Zulassungsstelle ausgegeben und ist für Fahrzeuge verpflichtend, die im Landkreis Rottweil angemeldet werden. Es dient zur Identifizierung und Zuordnung von Fahrzeugen im Straßenverkehr. **
* Alle Preise verstehen sich inklusive der gesetzlichen Mehrwertsteuer und ggf. zuzüglich Versandkosten. Die Angebotsinformationen basieren auf den Angaben des jeweiligen Shops und werden über automatisierte Prozesse aktualisiert. Eine Aktualisierung in Echtzeit findet nicht statt, so dass es im Einzelfall zu Abweichungen kommen kann. ** Hinweis: Teile dieses Inhalts wurden von KI erstellt.